Orario ricevimento Docenti

Orario ricevimento Docenti - Scuola Sec. di I Grado "Mons. Di Donna" 2019/20

Si riporta di seguito l'orario di ricevimento dei docenti di scuola secondaria di I grado per l'anno 2019-20

  

 I GENITORI SONO INVITATI A PRENOTARE IN ANTICIPO GLI INCONTRI

TRAMITE COMUNICAZIONE SUL DIARIO PERSONALE DEGLI ALUNNI O 

ATTRAVERSO L'APPOSITA FUNZIONE PRESENTE SUL REGISTRO ELETTRONICO

 

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO A.S. 2019-20
               
NUM COGNOME NOME MATERIA CLASSI ORARIO RICEVIMENTO
GIORNO ORARIO PLESSO
1 ABRUZZESE ROSA SOSTEGNO 2A – 3B MARTEDI' 10,04 – 11,01 “M. DI DONNA”
2 ALBANESE FLORA ITALIANO – STORIA – GEOGRAFIA 1C – 2C – 1B MERCOLEDI' 11,58 – 12,55 “A. MORO”
3 BALESTRA ANNA ARTE E IMMAGINE 1C – 2C – 3C – 1B MARTEDI' 8,10 – 9,07 “A. MORO”
4 BERNOCCO GRAZIA ITALIANO – STORIA – GEOGRAFIA 1E – 2A – 3A GIOVEDI' 10,04 – 11,01 “M. DI DONNA”
5 BEVILACQUA EUGENIA TECNOLOGIA – SOSTEGNO 1D – 2D – 3D – 3E MERCOLEDI' 11,01 – 11,58 “M. DI DONNA”
6 BUCCI ROSSELLA ITALIANO – STORIA – GEOGRAFIA 2D – 1A MARTEDI' 10,04 – 11,01 “M. DI DONNA”
7 CALDAROLA PAOLA MUSICA 1A – 2A – 3A – 1C – 2C – 3C - 1D – 2D – 3D GIOVEDI' 10,04 – 11,01 “M. DI DONNA”
8 CANNONE NUNZIA SOSTEGNO 3C LUNEDI' 11,58 – 12,55 “M. DI DONNA”
9 CAPURSO FEDERICA ITALIANO – STORIA – POT. 2C – 3C MARTEDI' 10,04 – 11,01 “M. DI DONNA”
10 CASAREALE MARIA LUIGIA FRANCESE 1A MARTEDI' 10,04 – 11,01 “A. MORO”
11 CICCIARELLI TERESA STORIA – GEOGRAFIA – POT. 2D – 3C – 3D LUNEDI' 11,01 – 11,58 “M. DI DONNA”
12 CIVITA FEDERICA MATEMATICA – SCIENZE 1D – 2D – 3D GIOVEDI' 10,04 – 11,01 “M. DI DONNA”
13 CONTESSA LUIGI ITALIANO – STORIA – GEOG. - POT. 2B – 3B . 1E MARTEDI' 11,01 – 11,58 “A. MORO”
14 D'AMORE PAOLA SOSTEGNO 1A – 3A GIOVEDI' 11,01 – 11,58 “A. MORO”
15 DE PALO LUCIA ITALIANO – STORIA – GEOGRAFIA 1A – 1C – 1B GIOVEDI' 11,01 – 11,58 “A. MORO”
16 DE RUVO ANNALISA INGLESE – SPAGNOLO 1B – 3B – 3C MERCOLEDI' 10,04 – 11,01 “M. DI DONNA”
17 DI NOIA MARIA FILOMENA RELIGIONE 1A-2A-3A-1B-2B-3B-1C-2C-3C-1D-2D-3D-3E GIOVEDI' 11,58 – 12,55 “M. DI DONNA”
18 GALLO CRISTINA MATEMATICA – SCIENZE 1C – 2C – 3C MARTEDI' 9,07 – 10,04 “M. DI DONNA”
19 GATTULLI ANGELA ED. FISICA 1A-2A-3A-1B-2B-3B-1C-2C-3C LUNEDI' 11,01 – 11,58 “M. DI DONNA”
20 GIANNELLA IMMACOLATA MATEMATICA – SCIENZE 2A – 2B – 3A GIOVEDI' 10,04 – 11,01 “M. DI DONNA”
21 INCHINGOLO FELICIA SOSTEGNO 3C MARTEDI' 10,04 – 11,01 “M. DI DONNA”
22 LEKA MARSIDA MATEMATICA – SCIENZE 1A – 2B – 1E LUNEDI' 9,07 – 10,04 “A. MORO”
23 LISO MICHELE MUSICA 1E GIOVEDI' 10,04 – 11,01 “A. MORO”
24 LOCONTE GIACINTO ED. FISICA 2D – 3D VENERDÌ 11,58 – 12,55 “M. DI DONNA”
25 LOMUSCIO MARIA SOSTEGNO 2D MERCOLEDI' 9,07 – 10,04 “M. DI DONNA”
26 LUCIVERO GIACOMO MICHELE ED. FISICA 1D MERCOLEDI' 11,30 – 11,58 “M. DI DONNA”
27 MANSI NATALE PIETRO INGLESE 1C – 3C – 2D - 1D – 2D – 3D VENERDÌ 10,04 – 11,01 “M. DI DONNA”
28 MARIANI MARIA FRANCESE 2A – 3A – 2B - 1C – 2C – 1D – 2D – 3D - 1E LUNEDI' 10,04 – 11,01 “M. DI DONNA”
29 MASELLI MARIA ITALIANO 2B LUNEDI' 11,01 – 11,58 “M. DI DONNA”
30 MEZZINA MARIA MATEMATICA – SCIENZE 1B – 3B MARTEDI' 11,58 – 12,55 “M. DI DONNA”
31 MONTERISI GABRIELLA SOSTEGNO 2B – 2D MARTEDI' 10,04 – 11,01 “M. DI DONNA”
32 SCARCELLI LUCIA INGLESE 1A – 2A – 3A – 1B - 2C – 1E MARTEDI' 11,58 – 12,55 “M. DI DONNA”
33 SGARAMELLA ANTONIO SOSTEGNO 2C – 2A MERCOLEDI' 10,04 – 11,01 “M. DI DONNA”
34 SOLDANO ANGELA MUSICA 1B – 2B – 3B GIOVEDI' 11,01 – 11,58 “A. MORO”
35 TARRICONE MARIA PIA SOSTEGNO 2B – 2D LUNEDI' 11,01 – 11,58 “M. DI DONNA”
36 TESORO GIUSEPPE TECNOLOGIA 1A-2A-3A-1B-2B-3B-1C-2C-3C GIOVEDI' 9,07 – 10,04 “M. DI DONNA”
37 TOTO TIZIANA ED. FISICA – SOSTEGNO 3A – 1E MARTEDI' 10,04 – 11,01 “M. DI DONNA”
38 VANGI ANNA ITALIANO 1D – 3D LUNEDI' 9,07 – 10,04 “M. DI DONNA”
39 ZINNI LAURA ARTE E IMMAGINE 1A – 2A – 3A – 2B – 3B – 1D – 2D – 3D – 1E GIOVEDI' 9,07 – 10,04 “A. MORO”
40 ZUMPANO MARIA STELLA ITALIANO – STORIA 2A – 3B MERCOLEDI' 9,07 – 10,04 “M. DI DONNA”
41              
42