Orario ricevimento Docenti

Orario ricevimento Docenti - Scuola Sec. di I Grado "Mons. Di Donna" 2018/19

Si riporta di seguito l'orario di ricevimento dei docenti di scuola secondaria di I grado per l'anno 2018-19

  

 

 

I GENITORI SONO INVITATI A PRENOTARE IN ANTICIPO GLI INCONTRI

TRAMITE COMUNICAZIONE SUL DIARIO PERSONALE DEGLI ALUNNI O 

ATTRAVERSO L'APPOSITA FUNZIONE PRESENTE SUL REGISTRO ELETTRONICO

 

        ORARI DI  RICEVIMENTO DOCENTI   -   SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO “MONS. DI DONNA” 2017/18

DOCENTI

CLASSI

DISCIPLINA

GIORNO  

VIA GONDAR

P.LE MARIANO

ABRUZZESE ROSA

2B – 1A

SOSTEGNO

MERCOLEDI

 

 11,01 – 11,58

ALBANESE FLORA

3A – 1C – 3C

LETTERE

GIOVEDI'

 11,01 – 11,58

 

BALDASSARRE D.ORIANA

1B – 2B

LETTERE

MERCOLEDI'

 

 10,04 – 11,01

BERNOCCO GRAZIA

1A – 2A – 3A

LETTERE

LUNEDI''

 

 9,07 – 10,04

BRUNO MARIA CRISTINA

1D – 2D – 3D – 3E

TECNOLOGIA

GIOVEDI'

 9,07 – 10,04

 

BUCCI ROSSELLA

1D – 3E – POTENZIAMENTO

LETTERE

MARTEDI'

11,58 – 12,55

 

CALDAROLA PAOLA

1A – 2A – 3A – 1C – 2C  1D – 2D – 3D – 3E

MUSICA

LUNEDI''

10,04 – 11,01

 

CANTARELLA DANIELA

1C – 2C – 3C

LETTERE

GIOVEDI'

 11,58 – 12,55

 

CAPURSO FEDERICA

3B – POTENZIAMENTO

LETTERE

LUNEDI'

 11,58 – 12,55

 

CICCIARELLI TERESA

1D – 2D – 3E – POTENZIAMENTO

LETTERE

MARTEDI'

11,58 – 12,55

 

D'AMORE PAOLA

1D

SOSTEGNO

VENERDI'

 11,01 – 11,58

 

DE LEO SIMONA

2B

INGLESE

MARTEDI'

 

 11,58 – 12,55

DI NOIA M. FILOMENA

1A 2A 3A 1B 2B 3B 1C 2C 3C 1D 2D 3D 3E 

RELIGIONE

MERCOLEDI'

 11,01 – 11,58

 

DI VITTORIO GABRIELLA

3A – 3B

SOSTEGNO

GIOVEDI'

9,07 – 10,04

 

GALLO CRISTINA

1C – 2C – 3C

MATEMATICA

LUNEDI'

 

10,04 – 11,01

GATTULLI ANGELA

1A 2A 3A 1B 2B 3B 1C 2C 3C

ED. FISICA

GIOVEDI'

 10,04 – 11,01

 

GIANNELLA IMMACOLATA

1A – 2A – 1B

MATEMATICA

LUNEDI'

 

10,04 – 11,01

INCHINGOLO FELICIA

1A – 2C

SOSTEGNO

VENERDI''

 

11,01 – 11,58

LEONETTI ANGELAMARIA

2C

SPAGNOLO

VENERDI''

 

9,07 – 10,04

LOCONTE GIACINTO

1D 2D 3D 3E

ED. FISICA

MERCOLEDI'

11,58 – 12,55

 

LOMUSCIO MARIA

1D 3D

SOSTEGNO

MERCOLEDI'

11,58 – 12,55

 

MANSI NATALE PIETRO

1C – 1B – 1D – 2D – 3D – 3E

INGLESE

GIOVEDI'

11,58 – 12,55

 

MARIANI MARIA

1A – 2A – 3A – 1B – 1C – 1D – 2D – 3D – 3E

FRANCESE

VENERDI'

 11,01 – 11,58

 

MASTANDREA CINZIA

3B – 1D

MATEMATICA

MARTEDI'’

10,04 – 11,01

 

MEZZINA MARIA  3A – 1B – 2B MATEMATICA  GIOVEDI    11,58 – 12,55

MONTERISI GABRIELLA

3C

SOSTEGNO

VENERDI'

 11,01 – 11,58

 

NARDO' MICHELE

2D – 3D – 3E

MATEMATICA

MERCOLEDI'

11,58 – 12,55

 

PICCIRILLI STEFANIA

1A – 2A – 1C – 2C

ARTE E IMMAGINE 

LUNEDI'

 

  11,01 – 11,58

RAFFAELE GIUSEPPINA

3C

TEDESCO

MERCOLEDI'

 10,04 – 11,01

 

SCARCELLI LUCIA

1A – 2A – 3A – 2C - 3C – 3B

INGLESE

MARTEDI'’'

 

11,58 – 12,55

SGARAMELLA ANTONIO

1B – 1C

SOSTEGNO

GIOVEDI'

 

 10,04 – 11,01

SQUICCIARINO ANGELANTONIO

1B

SOSTEGNO

VENERDI'

 

10,04 – 11,01

TARRICONE MARIA PIA

3A – 3E

SOSTEGNO

VENERDI'

 11,01 – 11,58

 

TESORO GIUSEPPE

1A 2A 3A 1B 2B 3B 1C 2C 3C

TECNOLOGIA

MERCOLEDI'

 

 11,01 – 11,58

TOTO TIZIANA

1A-2A

SOSTEGNO

GIOVEDI'

 

 11,58 – 12,55

VANGI ANNA

2D – 3D

LETTERE

MARTEDI'

 9.07 – 10.04

 

VITOFRANCESCO LUCIA

1D

SOSTEGNO

LUNEDI

 9.07 – 10.04

 

ZAGARIA VINCENZA

2B – 3B

SPAGNOLO

GIOVEDI'

 

 10,04 – 11,01

ZINNI LAURA

3A – 1B – 2B – 3B – 3C – 1D – 2D – 3D – 3E

ARTE E IMM.

MERCOLEDI'

 

  10,04 – 11,01

ZOCCO MARINA

1B – 2B – 3B – 3C

MUSICA

MERCOLEDI'

 

 11,01 – 11,58

ZUMPANO M. STELLA

1A – 2B

LETTERE

LUNEDI’

 

 9.07 – 10.04